Андрей Белоусов назначен послом по особым поручениям МИД России

Министерство иностранных дел Российской Федерации назначило Андрея Белоусова новым послом по особым поручениям, который займётся подготовкой к конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия.

Андрей Белоусов назначен послом по особым поручениям МИД России
© ТАСС

Информация о его назначении была опубликована на сайте МИД.

На своей новой должности дипломат будет координировать участие России в крупной конференции, посвящённой рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которая запланирована на 2026 год.

Белоусов имеет звание чрезвычайного и полномочного посланника второго класса. Он обладает многолетним опытом в области международной безопасности и свободно владеет английским и немецким языками. Его профессиональные навыки будут использованы для формирования и защиты позиции Москвы в глобальном диалоге по ядерному нераспространению.

Андрей Белоусов работает на государственной службе с 1997 года.

Ранее бывший премьер-министр Японии Сигэру Исиба в эфире Fuji TV предупредил о последствиях обладания ядерным оружием.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях