Аленичев рассказал об отношениях с руководством «Енисея» в прошлом сезоне

 				  Аленичев рассказал об отношениях с руководством «Енисея» в прошлом сезоне
Фото: ФК «Енисей»

Экс-главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что длительное время не общался с руководством клуба по ходу прошлого сезона. Красноярский клуб в минувшем  чемпионате занял последнее 16-е место и вылетел из премьер-лиги. Аленичев покинул свой пост, доработав контракт до конца:

 – Скрывать нечего: месяца три даже руки друг другу не подавали. Просто не здоровались. Ну как работать в этой ситуации? Причем это касается не только Рубцова, но и спортивного директора Дениса Петровского. Он, кстати, если не ошибаюсь, в прошлом профессиональный журналист. А про Рубцова скажу вот что. На меня столько грязи вылили в Красноярске, и прекрасно понимаю, что все шло от него и Петровского. Все те 10 болельщиков, которые выходили голыми за ворота и кричали: «Аленичев, уходи!» – тоже их работа.

Главное для Рубцова, как для человека и руководителя – самопиар. Что-то я не вижу чтобы Гинер, Галицкий или Федун вешали руками фанатов на трибунах плакаты в честь себя. А вот портрет господина Рубцов всегда присутствовал на трибуне. И в первом дивизионе лиге, и в премьер-лиге. Понятно, что он спонсировал этих полуголых людей. Не хочу их оскорблять – ради бога, они имеют право высказывать свое мнение. Но для Рубцова главное – покрасоваться, обеспечить собственное финансовое благополучие и интриги, которые он устраивал внутри коллектива – сказал Аленичев.

Мы хотели расспросить Бышовца о провале Аленичева. В ответ он рассказал истории о Деку, психологии и работе Дмитрия в «Спартаке»

Дмитрий Аленичев возглавлял «Енисей» с 2017 года, сменив на посту главного тренера Андрея Тихонова. Аленичев вывел сибирскую команду в РПЛ через стыковые матчи. Также 46-летний специалист работал в тульском «Арсенале» и «Спартаке».


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях