Алексей Яшин: Третье место – успешный результат. Но в стадии плей-офф все решает один матч

 Алексей Яшин: Третье место – успешный результат. Но в стадии плей-офф все решает один матч
Фото: Eurosport

Экс-нападающий сборной России Алексей Яшин в интервью «Петербургскому Дневнику» прокомментировал результаты выступления национальной команды в Братиславе:

– На мой взгляд, третье место – однозначно успешный результат. Наша команда одержала в Братиславе девять побед в десяти матчах. Да, вышло обидное поражение от финнов в полуфинале. Но на следующую игру команда сумела собраться и победила.

Не думаю, что поражение от финнов лежит в области психологии, хотя заноза от этой осечки осталась. Но вся команда Суоми здорово отработала, и на их вратаря нашло вдохновение. Конечно, уровень мастерства у российской сборной выше, игроки и штаб сделали все возможное для победы, но игра не получилась.

На стадии, когда все решает один матч, такое бывает. Силы соперников в современном хоккее приблизительно равны. В основе чемпионата мира – скоротечного турнира – заложена какая-то непредсказуемость. Команды, которые не рассматривались первоначально в числе претендентов на золото, вполне могут выстрелить – сказал Яшин.

Яшин стал  чемпионом мира в 1993 году, когда мировое первенство проводилось в Германии. Тогда сборной руководил Борис Михайлов. В составе сборной России у Яшина также бронзовая медаль чемпионата мира 2005 года в Австрии, когда во главе команды стоял Владимир Крикунов.

Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях