Александр Дюков: Регламент при переходе Сутормина в «Зенит» нарушен не был

 				  Александр Дюков: Регламент при переходе Сутормина в «Зенит» нарушен не был
Фото: ФК «Зенит»

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал переход полузащитника Алексея Сутормина в «Зенит».

«Мы должны действовать по футбольным законам и регламентам. Регламент не был нарушен, поэтому этот трансфер зарегистрирован. Что касается РПЛ, то у нее нет оснований не зарегистрировать этот трансфер.  Если говорить о сути этой сделки, то она, безусловно, вызывает вопросы.

Что может сделать РФС и как отреагировать – это внести изменения в регламент, чтобы в будущем те школы, которые подготовили квалифицированного футболиста, получали вознаграждение за эту работу. Механизм солидарности должен работать.

Сейчас соответствующие подразделения в РФС заканчивают анализ этой ситуации и готовят предложение по внесению соответствующих изменений в регламент», – заявил Дюков журналистам.

В конце июня о трансфере Сутормина объявил «Рубин» и даже отправил в РПЛ заявку на игрока, но уже в начале июля полузащитник перешел в «Зенит».

Официально переход Сутормина из «Оренбурга» в «Рубин» обошелся всего в 50 тысяч рублей. «Зенит» приобрел игрока за ту же сумму. Аналитический портал Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 миллионов евро.



Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях